Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровая текучка

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Эта тема не для обмена впечатлениями от игры, а для согласования игровых действий и прочих игровых вопросов.

2

Где будет бал?

3

Хороший вопрос. Лувр?
Я вот, собственно, пока не определился, какая организация игры внутри разделов лучше? Если использовать там более конкретные локации типа тех, что сейчас имеются, то нужно соблюдать хронологию постов внутри них, что существенно затрудняет игру в тех случаях, когда мы хотим забежать слишком далеко вперёд. То есть играть в их пределах нужно последовательно.

Альтернативный вариант - темы обозначают не конкретные локации, а конкретные квесты, подобно персональным квестам. То есть одна тема - это отдельный квест, а не несколько идущих друг за другом квестов. Это облегчит отыгрыш событий будущего, если, конечно, эти события никак не зависят от неканонических сцен, которые ещё не сыграны.

4

Думаю, надо интегрировать оба формата, взяв лучшее от каждого и по возможности минимизировать недостатки и играть в смешанном локационно-эпизодическом формате.
Мини-локация может быть открыта внутри любого открытого раздела. Локация подразумевает статичный отыгрыш: одно место действия на всем протяжении, время линейно, события идут в строго хронологическом порядке.
То есть, если два персонажа начали локационный отыгрыш утром в понедельник, то утро понедельника продолжается, пока они полностью не закончат общение. Все прочие персонажи, действующие в локации, должны это учитывать, и не могут параллельно отыгрывать события, происходящие вечером (в эпизоде это возможно). Присоединиться к отыгрышу в локации в любой момент может любой желающий (из числа участников игры), при условии, что его появление обоснованно и логично. Локационный формат лучше всего использовать для массовых сцен или регулярно повторяющихся событий.
Для сложносочиненных сюжетов и полностью приватных отыгрышей (если вы категорически не хотите, чтобы вам мешали) - лучше использовать эпизодный формат

Каждый эпизод представляет собой завершенный мини-сюжет, с завязкой, кульминацией и развязкой. Он может быть полностью авторским (придуманным вами), полностью каноническим (какое-либо событие из книги или сериала), или смешанным. Основное требование - внутренняя логика, сюжетная завершенность, соответствие духу первоисточника и современным реалиям.

Для эпизодов игровое время не линейно. Эпизоды могут отыгрываться не в хронологическом порядке.
Главное требование - сюжетная завершенность, логичность, непротиворечие с другими квестами, в которых вы участвуете, и основной сюжетной линией.
То есть, если основные текущие события на игровом поле происходят ранней весной, а вы хотите отыграть эпизод из прошлого или будущего, как ближайшего, так и отдаленного - ЭТО РАЗРЕШЕНО. Но только в том случае, если квест касается личной истории вашего персонажа, а не глобальных событий, влияющих на все сюжетные линии.
Все глобальное необходимо согласовывать с Главным администратором.

В первом сообщении эпизода, кроме мини-анкеты, сообщайте краткий сюжет (пример граф Д. решает влезть в дом к графине Л.  Мадам Л. узнает об этом и сообщает герцогу А, который решает воспользоваться ситуацией и шантажирует первого, требуя от него выполнить щекотливое поручение и т.д.- до логического завершения эпизода). Длинный сюжет лучше разбивать на несколько эпизодов.

Все прочие вопросы, связанные с развитием сюжета, будут решены в рабочем порядке, когда соберется кворум участников, и игра войдет в активную фазу.

Предложения и пожелания по сюжету также принимаются - направляйте их админам и мастерам игры.

5

Сюжет написал(а):

Локация подразумевает статичный отыгрыш: одно место действия на всем протяжении, время линейно, события идут в строго хронологическом порядке.

Именно так.

Тоже считаю, что в одних случаях правильно использовать эпизодный формат, в других - локационный. И тогда эпизоды и локации могут присутствовать, в общем-то, в любом разделе. Следовательно, не вижу препятствий к тому, чтобы играть бал в Лувре )

6

Граф де Бюсси написал(а):

играть бал в Лувре

да! Серьезному событию - лучший зал!

7

Решено, играем бал в Лувре  ^^

8

Граф де Бюсси написал(а):

Решено, играем бал в Лувре

иду отдавать распоряжения к подготовке открытия сего мероприятия.

9

Готовимся к открытию?

10

А можно мне локацию моей дорогой Наварры?)

11

Можно, конечно ) Полагаю, вы хотите такой раздел в категории "Франция", государь? Или Наварра - отдельная территория? )

12

Если можно отдельной локацией - то да)

13

Создадите в таком случае там необходимые темки, хотя бы одну, чтобы раздел не висел пустым?

14

Граф де Бюсси написал(а):

Создадите в таком случае там необходимые темки, хотя бы одну, чтобы раздел не висел пустым?

Конечно) Свой замок в Нераке, где я буду предаваться блуду, флуду глубокомысленным размышлениям, например)

15

Генрих Наваррский написал(а):

Конечно) Свой замок в Нераке, где я буду предаваться блуду, флуду глубокомысленным размышлениям, например)

Ну тогда действуйте, государь, раздел не должен долго висеть пустым! )

16

Генрих Наваррский написал(а):

Конечно) Свой замок в Нераке, где я буду предаваться блуду, флуду глубокомысленным размышлениям, например)

ну всё, начинайте предаваться!

17

Граф де Бюсси
Сюжет
Мое глубочайшее признание! Особенно мне понравилось описание моего замка в Нераке - я влюбился в него заново!

18

Генрих Наваррский
В замок? )

19

Граф де Бюсси написал(а):

Генрих Наваррский
В замок? )

Ну да) А вместе с замком и в его обитателей, точнее, в его женскую половину. ВСЮ!)))

20

А пойдём к нашему круглому столу, государь! )

21

Итак, начинаем с общего квеста - Бал в Лувре. У кого какие предложения?

22

Относительно чего именно? Стартового поста?

23

Где открываем?
Когда?
Каков сюжет, вокруг которого закрутится действие. Предлагаю: бал в полном разгаре. Король танцует со своей супругой, происходит смена пар, король становится с другой красавицей удивительно похожей на одну его знакомую, но изысканная вуаль скрывает некоторые черты лица незнакомки. После танца незнакомка в реверансе произносит слова благодарности и король теряет дар речи от услышанного голоса. "Не может быть! Вы? Но как? Вы же...? Меня обманули?" У короля эмоциональный шок! В это время к незнакомке подходит мужчина и уводит её под руку в глубь зала, теряясь среди приглашенных...
Так пойдет?

24

14 февраля 1575 пойдёт?
Открываем, я думаю, в Лувре, как отдельную тему-квест, поскольку квест постоянно действующий.
Что касается сюжета, хорошее предложение. А у вас уже есть кандидат на роль незнакомки?

25

Граф де Бюсси написал(а):

А у вас уже есть кандидат на роль незнакомки?

Пока нет.
Кроме того, её узнал не только король, но и одна из фрейлин мадам-змеи! А королева-мать была уверенна, что эта бедняжка мертва, т.к. сама приложила руку к этому. Екатерина Медичи в гневе!

26

Да, совсем забыла! Молодая супруга короля тоже не понимает, что же случилось с королем, почему он вдруг резко охладел к ней в следующем танце и ищет глазами предыдущую партнершу по танцу? Да какими глазами! Она увидела в них тоску по потерянной любви. Но потерянной ли?
Ваши дополнения?

27

Государь пытается узнать, кто эта незнакомка? Послать кого-нибудь понаблюдать за ней?

28

ну, он узнал, но хочет проверить и негодует от того, что не знал об этом раньше. Он боится кому-то доверить свою догадку, поскольку его мать предпримет меры, которым он не сможет противостоять, вернее, не от которых не сможет защитить даму...

29

Граф де Бюсси написал(а):

Послать кого-нибудь понаблюдать за ней?

За ней пошлю т наблюдать все: королева-мать, королева Франции, король Франции и ещё кое-кто отправится за ней сам.

30

То есть он знает, что её якобы смерть - дело рук матери?