Незнание правил не освобождает Вас от необходимости их исполнения и ответственности за их нарушение!

Порядок вступления в игру:

1. Зарегистрироваться на форуме под именем будущего персонажа, соответствующего игре. Регистрации с сомнительными никами, позволяющие заподозрить ботов, спамеров и неадекватных личностей, удаляются без обсуждений.

2. Составить анкету в соответствующем разделе.

3. Подобранный аватар должен отражать заявленную внешность игрока. Запрещается использовать для аватаров анимэ. В случае возникновения трудностей Вы можете попросить помощь в подборе аватара.

4. Дождаться принятия анкеты в игру, в случае возникновения вопросов внести в анкету необходимые уточнения, дополнения или изменения, не вступая в долгую дискуссию. До принятия анкеты в игру, разрешается писать только в технических темах.

5. Если в течении 7 дней после регистрации игрок не заполняет анкету или заполняет ее не полностью, аккаунт удаляется.

6. Разрешается отыгрывание одним игроком более одного персонажа по согласованию с администрацией.

Правила поведения:

1. Будьте взаимно вежливы друг к другу! Избегайте злых шуток, которые даже в реальной жизни могут быть непоняты: чувство юмора у всех разное. Не бросайте друг другу вызовов, не делайте вид, что Вам здесь кто-то что-то должен. Даже внеигровое общение никого ни к чему не обязывает! Соблюдайте правила хорошего тона и этикета, уважайте чужое мнение.

Данный пункт распространяется на всех участников игры, включая администрацию.

2. Если какие-то решения администрации кажутся Вам несправедливыми, Вы имеете право на апелляцию, поданную в корректной форме через ЛС или в соответствующей теме. Но помните, что последнее слово в любом случае остаётся за администрацией!

3. Если у Вас возникли игровые претензии к другому участнику, или Вы хотите заявить о грубом нарушении правил, или считаете, что Вас незаслуженно задели - обращайтесь со всем этим только к администрации, не вступая в самостоятельные перепалки.

4. Администрация приложит все усилия, чтобы максимально учесть желания каждого игрока, но тоже имеет право на ошибки. Корректные дискуссии с целью достижения истины, вопросы и предложения, конструктивная критика допускаются в соответствующих темах.

5. Переход на личности строго запрещён, особенно во внеигровом общении! Категорически запрещено использовать против оппонента высказывания относительно характера, внешности, семейного положения, политических пристрастий, сексуальной ориентации, религиозных воззрений и прочих личностных характеристик.  За нарушение данного правила последует предупреждение, которое может привести к бану при повторном нарушении. Запрещено также раскрывать инкогнито другого игрока без его согласия независимо от ваших личных взаимоотношений.

6. Все игровые тексты, размещенные на данном сайте, являются авторскими. Все права на игровой контент (текстовое наполнение) данного сетевого ресурса принадлежат мастерской группе и игрокам форума. Все авторские (вымышленные) персонажи на игре принадлежат своим создателям, коим считается человек, первым придумавший данного персонажа и его роль в общем сюжете (даже если в дальнейшем персонажа ведет другой игрок).

Если Вы намерены покинуть игру, Вы имеете право "забрать" неканонических персонажей, придуманных лично Вами, и запретить их использование. В этом случае Ваш персонаж будет логически и обоснованно выведен из игры. Об этом необходимо оповестить администрацию и участников в теме "Присутствие на игре", а Вы имеете право скопировать свои тексты и использовать их по своему усмотрению.

Копирование чужих игровых текстов с форума и использование в личных целях без согласия их создателей и без ведома мастерской группы строго запрещены

7. В случае выхода из игры без уведомления администрации и партнёров по квестам или безвестного отсутствия игрока более 2 месяцев, созданные им персонажи переходят в распоряжение администрации и при необходимости используются в качестве игротехов.

8. В случае объявления игрока, считавшегося безвестно отсутствующим, вопрос его возвращения или выведения из игры рассматривается администрацией.

Правила игры, создания тем и написания постов:

1. Красный и синий цвет в постах может использовать только администрация.

2. Игровой пост пишется от 3 лица в единственном числе.

3. Мысли игрока выделяются курсивом, прямая речь - жирным шрифтом и обособляется тире с обеих сторон, описание действия - без стилей.

4. Минимальный объём поста - 3 предложения. Старайтесь писать посты грамотным литературным языком, будьте лаконичны, избегайте расписывания на целую страницу одной и той же мысли или действия. Необязательно описывать и комментировать всё, что было сыграно до Вашего поста - от этого Ваш пост более информативным вряд ли станет. Приветствуются диалоги между персонажами.

5. Избегайте в репликах персонажей современных слов, понятий и устойчивых выражений.

6. Запрещено описывать действия других игроков, которые ещё не были описаны ими в предшествующих постах. Запрещена телепатия - если в постах другого персонажа ничего не говорит о том, что он демонстрирует свои мысли, Вы не можете знать, что он думает.

7. При отыгрыше эротических и любовных сцен приветствуется художественное описание, но не грубый натурализм.

8. Смерть или убийство другого персонажа разрешается только при согласовании с игроком и администрацией. Любое физическое воздействие на игрока, связанное с насилием, причинением ему вреда или вторжением в его интимное пространство, также должны согласовываться с игроком.

9. Флуд и оффтоп разрешены только в соответствующем разделе.

10. Запрещено создавать рекламные темы, размещать информацию, запрещённую действующим законодательством: материалы порнографического, экстремистского характера и т.д.

11. Запрещено написание названий тем и сообщений полностью ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Ваше пребывание на этом форуме означает согласие с вышеописанными правилами. Если Вы не согласны с ними, или действия администрации являются неприемлемыми для Вас, Вы имеете право покинуть форум.