Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III" » Игровой процесс » Развитие сюжетных линий


Развитие сюжетных линий

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Уважаемые игроки!

Здесь вы можете:
- предложить исторический или литературный сюжет нашей длинной истории, который вам было бы интересно отыграть,
- кратко спланировать хронологию,
- пригласить игроков к совместному отыгрышу.

2

Согласно моей анкете, в 1575 году я под влиянием Маргариты Валуа перешёл на службу к герцогу Анжуйскому. Можно отыграть эти события, только пока не знаю, где и каким образом.

3

Граф де Бюсси написал(а):

Можно отыграть эти события, только пока не знаю, где и каким образом.

вы определились, как будете "продаваться" герцогу? Чем его "купите"?

4

Ну я, наверно, его могу "купить" только своей шпагой. Судя по тому, что моя служба, по сути, заключалась только в этом... остальное годится скорее для женщин, чем для принца, который сам за каждой юбкой бегает ) Может быть, спасти его от каких-нибудь врагов?

5

Граф де Бюсси написал(а):

Ну я, наверно, его могу "купить" только своей шпагой.

Тогда надо, чтобы он увидел этот "товар" в действии или был наслышан о нём.

Граф де Бюсси написал(а):

Может быть, спасти его от каких-нибудь врагов?

от Монсоро?)))

6

Сюжет написал(а):

от Монсоро?)))

Ну если это действительно враг )))

7

ну так все в ваших руках!

8

Поясним :
1.  "дама под вуалью" должна появиться на балу в окружении знатного молодого человека, который и будет сопровождать и оберегать её. Он и поможет ей покинуть Лувр.
2. Эта дама длительное время скрывалась от всех. Возможно, ей помогали враги короля- либо Гизы, либо Наваррские, либо...
3. Наваррский явится на балл под своей супругой или каждый сам по себе, нарушая в очередной раз приличия и давая почву для сплетен?
4. Бюсси ещё не определился с выбором - либо остаться у короля в свите, либо перейти к его брату... Возможно, на балу произойдет что-то, что заставит Бюсси сделать выбор.
5. Гизы. Кто явится на бал?
6. Марго - с какой тайной целью посетит бал? Пал ли бастион перед Бюсси? Как отреагирует на это Гиз? Екатерина Медичи?

Кому нужны какие персонажи для развития сюжетных линий? Возможно отыграть игротехами пока не появились нужные люди.

Отредактировано Сюжет (Пн, 6 Май 2013 22:23:33)

9

В комнате Маргариты идет серьезная беседа между Марго и её супругом: посетить или нет бал в Лувре? У каждого масса аргументов в свою защиту, но и один и другая переживают и допускают мысль об опасности принятия приглашения короля.  Сменит ли матушка гнев на милость в отношении нерадивой дочери и её супруга?

Отредактировано Сюжет (Пн, 6 Май 2013 22:21:28)

10

Подождите, а разве Марго в Нераке в этот момент?

11

Граф де Бюсси написал(а):

а разве Марго в Нераке в этот момент?

а разве она не с мужем?

12

предложение: могу появиться на балу по согласованию с принцем - явиться в Париж для встречи с ним, переодетым прибуду на бал - людное место, можно поговорить, не привлекая внимания. возможно, прикинусь каким-нибудь мелкопоместным дворянином из его вотчины, прибывшим ко двору с рекомендациями - благо, деревенщину смогу сыграть на "ура". загримируюсь, потусуюсь на балу, проведу переговоры с принцем и заодно развлекусь сам. а потом исчезну.

13

Генрих Наваррский
Обсуждаемо! Тогда даму под вуалью может сопровождать кто-то из окружения принца... Или сам принц? Хотя последнее рискованно... Хорошо! Процесс пошел. Не забывайте, что на этом балу Бюсси будет продавать себя.

14

Генрих Наваррский написал(а):

а потом исчезну.

Один?

15

Элеонора д’Омаль написал(а):

а разве она не с мужем?

Ну, насколько мне известно, она присоединилась к мужу только накануне событий Графини.

Генрих Наваррский
Государь, а вы что думаете насчёт того, где будет Марго в начале 1575 года? )

16

ну пофантазировали и хватит!
С воцарением Генриха III Наваррский получил новое королевское прощение в Лионе и присутствовал на коронации в Реймсе. Генрих Наваррский поэтому спокойно присутствовал на балу у Генриха III.  Генрих бежал 5 февраля 1576 г. Генрих Наваррский старался не ссориться с французским двором и даже продолжал выполнять функции губернатора (военного представителя короля) в Гиени. В декабре 1576 г. он едва не погиб в засаде в Оз, а Бордо, столица управляемой им Гиени, закрыл перед ним двери. Генрих устроился на берегах Гаронны в Лектуре и в Ажене, рядом с которым находился его собственный замок в Нераке. Королевский двор состоял из дворян, принадлежащих к обеим религиям.

С октября 1578 г. по май 1579 г. у него гостила Екатерина Медичи, которая пыталась примирить королевство. Надеясь получить рычаг влияния на Генриха, она привезла с собой его супругу — Маргариту.

Несколько месяцев чета Наваррских жила на широкую ногу в замке Нерака. Двор забавлялся охотой, играми и танцами к вящему неудовольствию кальвинистов.
Так что они с супругой без проблем могут появиться на балу по заявленному случаю.

Отредактировано Сюжет (Пн, 6 Май 2013 22:25:57)

17

Сюжет написал(а):

С октября 1578 г. по май 1579 г. у него гостила Екатерина Медичи, которая пыталась примирить королевство. Надеясь получить рычаг влияния на Генриха, она привезла с собой его супругу — Маргариту.

Стало быть, Марго действительно появилась в Нераке только в 1578 году?

18

Граф де Бюсси написал(а):

Стало быть, Марго действительно появилась в Нераке только в 1578 году?

исходя из дошедших до нас исторических летописей - да.
Когда Генрих Наварский бежал из Парижа в 1576 году, она какое-то время ещё оставалась при дворе в качестве заложницы, поскольку Генрих III небезосновательно подозревал, что она была причастна к бегству мужа. В 1577 году ей позволили совершить дипломатическую поездку в испанскую Фландрию, охваченную освободительным движением, с целью подготовить почву для её младшего брата Франсуа Алансонского, претендовавшего на власть в этой стране. Проведя достаточно успешные переговоры с фламандской знатью, настроенной профранцузски, она едва ускользнула от отрядов дона Хуана Австрийского, испанского губернатора Нидерландов. Последний, судя по всему, был в неё влюблен. Королева отправилась к своему мужу только в 1578 году, когда был заключён промежуточный мир с гугенотами, и до начала 1582 года жила в его резиденции в Нераке, в Наварре, собрав вокруг себя блестящий двор.

После этого Маргарита по настоянию матери, Екатерины Медичи, полтора года провела в Париже, но в августе 1583 года у неё произошла ссора с Генрихом III, который обвинил её в том, что она не выполняет свой долг по отношению к семье Валуа, и вместо роли политической посредницы, которую она играла все эти годы, пустилась в любовное приключение с придворным короля — маркизом де Шанваллоном, и поссорилась с королевскими фаворитами — герцогами д’Эперноном и Жуайезом. После этого Маргарита покинула Париж и направилась назад в Наварру, но там она оказалась уже не у дел, поскольку Генрих Наваррский был занят любовными похождениями с графиней де Гиш.

Отредактировано Сюжет (Пн, 6 Май 2013 22:27:28)

19

Сюжет написал(а):

Когда Генрих Наварский бежал из Парижа в 1576 году, она какое-то время ещё оставалась при дворе в качестве заложницы, поскольку Генрих III небезосновательно подозревал, что она была причастна к бегству мужа. В 1577 году ей позволили совершить дипломатическую поездку в испанскую Фландрию, охваченную освободительным движением, с целью подготовить почву для её младшего брата Франсуа Алансонского, претендовавшего на власть в этой стране. Проведя достаточно успешные переговоры с фламандской знатью, настроенной профранцузски, она едва ускользнула от отрядов дона Хуана Австрийского, испанского губернатора Нидерландов. Последний, судя по всему, был в неё влюблен. Королева отправилась к своему мужу только в 1578 году, когда был заключён промежуточный мир с гугенотами, и до начала 1582 года жила в его резиденции в Нераке, в Наварре, собрав вокруг себя блестящий двор.

Да, именно это и висело в моей памяти )

20

Предлагаю отыграть следующее:
Бюсси и Марго. Луи-Огюст де Беранже, маркиз дю Гаст, правая рука короля, узнав об этом, задумал отомстить Маргарите за отвергнутое чувство и, с ведома Короля Франции и его матери сообщил о связи Марго с Бюсси её законному супругу. Король и мать желали избавиться от удалого Бюсси и надеялись, что беарнец будет мстить Бюсси, но ...  жестоко ошиблись. Генрих, занятый госпожой де Сов, не повел и ухом. Тогда Генрих приказал своему помощнику отобрать верных людей и напасть на Бюсси, ну и т.д.

21

Напасть на меня с целью убить? Занятно )))
А кто будет маркизом дю Гастом? Мне вот этот персонаж совсем не знаком.
А Марго будет участвовать в этом сценарии?

22

Граф де Бюсси написал(а):

А Марго будет участвовать в этом сценарии?

Она ж и отдаст потом приказ его убить. Это исторический факт

23

Сюжет написал(а):

Предлагаю отыграть следующее:
Бюсси и Марго. Луи-Огюст де Беранже, маркиз дю Гаст, правая рука короля, узнав об этом, задумал отомстить Маргарите за отвергнутое чувство и, с ведома Короля Франции и его матери сообщил о связи Марго с Бюсси её законному супругу. Король и мать желали избавиться от удалого Бюсси и надеялись, что беарнец будет мстить Бюсси, но ...  жестоко ошиблись. Генрих, занятый госпожой де Сов, не повел и ухом. Тогда Генрих приказал своему помощнику отобрать верных людей и напасть на Бюсси, ну и т.д.

Напасть - Генрих, которых король?)) И тогда нам нужны мадам де Сов и Марго и... кто там еще?)

и еще мааленькая ремарочка - дю Гаст тут мне... кхм... угрожать изволили)) как же они (дю Гаст в смысле) будут мне сообщать "новости" о супруге, ежели они (дю Гаст) меня на дух не переносят?))

Сюжет написал(а):

ну пофантазировали и хватит!..

Ну да, как-то не учли))

Так что я появлюсь, так сказать, во всей красе!)))

Элеонора д’Омаль написал(а):

Один?

о нет!)

24

Генрих Наваррский написал(а):

Напасть - Генрих, которых король?))

да, который король. Король Франции!

Генрих Наваррский написал(а):

и еще мааленькая ремарочка - дю Гаст тут мне... кхм... угрожать изволили)) как же они (дю Гаст в смысле) будут мне сообщать "новости" о супруге, ежели они (дю Гаст) меня на дух не переносят?))

так его ж мадам-змея с сыночком науськает. А он четко служит королю.

25

Сюжет написал(а):

так его ж мадам-змея с сыночком науськает. А он четко служит королю.

Ааа... понял)

26

Генрих Наваррский написал(а):

Так что я появлюсь, так сказать, во всей красе!)))

И даже затмите самого короля???

Генрих Наваррский написал(а):

Элеонора д’Омаль написал(а):Один?о нет!)

а вот это продумайте хорошенько!

27

Сюжет написал(а):

И даже затмите самого короля???

о, не упущу случая)

Сюжет написал(а):

а вот это продумайте хорошенько!

мда, если я, получается, на тот момент увлечен мадам де Сов... врочем, что мне мешает приударить за другой красивой девушкой? верно - ничего))

28

Генрих Наваррский написал(а):

о, не упущу случая)

а жемчужные серьги наденете?

Генрих Наваррский написал(а):

что мне мешает приударить за другой красивой девушкой? верно - ничего))

Мда! Верно мыслите!

29

Генрих Наваррский
а анкетку сейфа почитали?

30

Элеонора д’Омаль написал(а):

а жемчужные серьги наденете?

серьги? фи - я ж деревенский мужлан - какое украшательство - духи-серьги и пр. мишура не для нас, деревенщин) мужик должен быть могуч, вонюч и волосат :crazyfun: шучу))) не, обойдемси без серег - бум брать харизмой)

Элеонора д’Омаль написал(а):

Мда! Верно мыслите!

а то)


Вы здесь » Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III" » Игровой процесс » Развитие сюжетных линий