Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элеонора д’Омаль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя персонажа с указанием сословия и титула (если есть)
Элеонора д’Омаль , виконтесса де Брюникель, вдова Бернара-Роже де Комменжа.
2. Возраст персонажа в 1575 году и на сколько лет выглядит.
19 лет, выглядит соответственно
3. Внешность
Высокая девушка, стройная, пропорционально-сложенная фигура, длинные темно-русые вьющиеся волосы, большие зелено-карие глаза, правильный овал лица, длинные ресницы, красивые губы, светлая кожа… Обладает приятным, чувственным голосом. Одним словом, природная красота не оставляет равнодушными окружающих, вызывая зависть у дам и интерес у мужчин. Горящие глаза выдают бойкую и смелую натуру. 
4. Характер Честолюбива, иногда не сдержана на язык. Сама себе на уме, привыкла рассчитывать только на себя, не доверяя новым знакомым. Склонна к авантюрам, но сначала взвесит все "за" и "против". Самокритична. Ожиданию предпочитает действие. Если цель оправдывает средства - пойдет на риск. Не в меру смела и хладнокровна.
5) Биография
Элеонора родилась 01 января 1556 года в Париже.
До недавнего времени Элеонора считала, что она - нежеланная дочь Луизы, герцогини д’Омаль, т.к. та не любила маленькое дитя и редко с ней виделась. Луиза – вторая дочь Дианы де Пуатье - герцогини Валансийской (герцогини де Валентинуа), фаворитки короля Генриха, изгнанной королевой – матерью после смерти своего супруга в замок Анэ. Дабы подарить девочке счастливое детство и скрасить свое одиночество, да замолить грехи молодости, бабушка Диана забрала сразу после родов несчастное дитя к себе, скрыв от девочки причины ненормального отношения к ней мамаши-Луизы. В 1567 г. замок посетил Карл IX, справившись по просьбе королевы-матери о судьбе юной Элеоноры, и высказал желание королевы-матери видеть спустя несколько лет Элеонору при дворе образованной фрейлиной, чем шокировал не только саму девочку, но и все её окружение. С этого дня основным занятием Элеоноры стало обучение. После смерти Дианы заботу о десятилетней воспитаннице все-таки  взяла на себя дочь покойной, Луиза, унаследовавшая сеньорию Анэ. Элеонора долго оплакивала бабушку, которая заменила ей мать и отца. Холодность же Луизы она объясняла тем, что считала себя незаконнорожденной дочерью, которую так и не признал муж Луизы, поскольку он ни разу не назвал е дочерью, ни разу не справился о её здоровье и успехах и вообще старался избегать встреч с маленькой девочкой.
… 21 августа 1572 года Луиза сама разбудила Элеонору, чего раньше никогда не было. Мало того, Элеоноре были отведены комнаты в дальнем крыле замка, куда Луиза не заглядывала после смерти матери. А в это утро она сама подняла удивленную девочку, объяснив, что сегодня судьбоносный день в жизни Элеоноры и удалилась, оставив её на попечение приведенных с собой служанок. Две служанки герцогини помогли девочке привести себя в порядок, облачили её в необыкновенной красоты платье и сообщили, что ночью прибыли важные господа, долго разговаривали с хозяйкой, спорили о чем-то, затем один из них показал какие-то бумаги герцогине и сообщил, что ждать он не может и велел подготовить все необходимое для венчания. Так, ничего не понимающая Элеонора, поверившая словам Луизы, встретившей позже её вместе с незнакомыми господами в парадном зале, что такова была воля самой Луизы и умершей горячо любимой бабушки, и ещё одной очень высокопоставленной дамы спустя несколько часов была уже виконтесса де Брюникель, жена Бернара-Роже де Комменжа, довольно не молодого, высохшего, уставшего от жизни дворянина. Конечно, когда тебе 16 лет, мечты о сказочном принце так реальны и даже представить себе трудно, что станешь женой мужчины, на которого в жизни не обратишь даже внимания. Но такова воля Божья, а тем более, желание её матушки и умершей бабушки. Сразу после венчания новоиспеченный супруг сообщил герцогине, что столь стремительный поступок продиктован одной очень высокопоставленной дамой и у него не было выбора, что его ждут неотложные дела и ему надлежит тот час же отправляться в дорогу, а за Элеонорой он пришлет своих людей немного позже. Но спустя недели две в Анэ пришла весть из Парижа, что Арман де Клермон, лучший друг Бернара-Роже де Комменжа, присутствовавший на их свадьбе, был зарублен швейцарцами в Лувре во время Варфоломеевской ночи, а тело самого виконта так и не нашли, хотя в Лувре в ту ночь, по словам очевидцев, он находился рядом с Арманом де Клермоном и был так же убит швейцарцами.
Так, не успевши побыть женой, Элеонора стала вдовой (чему была несказанно рада). Николя де Ту, епископ Шартрский, вместе с герцогиней пытались утешить молодую вдову, хотя понимали, что горевать-то молодой баронессе не о чем: быть супругой неизвестно откуда взявшегося немолодого мужчины – совсем не то, чего была достойна юная Элеонора. Кроме того, некоторые другие обстоятельства оставили в памяти юной девушки куда более глубокий след и заняли её мысли на долгое время. Умирающая кормилица Элеоноры в предсмертном бреду призналась девушке, что она – не дочь Луизы, что в её жилах течет королевская кровь и ей уготовано великое будущее… Бред это был или правда – Элеоноре не суждено было узнать. Старушка скончалась.
Элеонора часто думала над словами кормилицы, много объясняющие в поведении Луизы с ней, но как она могла пролить свет на тайну своего рождения, сидя тут, под присмотром герцогини и епископа?
Шли годы. Элеонора постигала премудрости языков, епископ всячески пытался внушить Элеоноре, что лучшим для неё будет жизнь посвященная Богу, что идеальным для неё будет судьба, связанная с Господом, беседовал с ней после месс на религиозные темы. Элеоноре было непонятно, чем же вызван к ней интерес епископа? Зачем он склоняет её к жизни в монастыре? В глубине души она лелеяла мысль, что она действительно дочь знатных и богатых родителей и постриг - не её удел. И вот однажды случайно Элеонора наткнулась в саду на беседовавших герцогиню и епископа. До неё доносились обрывки разговора: « … имя Элеонора Дадли! Дадли, понимаете? … незаконная дочь Роберта Дадли и английской королевы Елизаветы I. … сразу же после рождения, Кэтрин Эшли (няня королевы, которая была рядом с нею на протяжении всей жизни) отдала её…. Дорого заплатила Екатерина Медичи тогда за… но король умер… ей было не до Англии… в обмен на молчание вашей матери,… за это оставила ей замок… козырь в игре с Англией… постоянно справляется о её здоровье… оплачивает её образование… но почему за гугенота?... кто она?... Скоро за ней пришлют… Лувр ещё содрогнется под ножками этой девицы…» Элеонору охватили сомнения – о ней шла речь? Она – королевское дитя? Совпадение? Да кто же она на самом деле и был ли у неё муж или?
И вот настал тот день, когда за восемнадцатилетней Элеонорой приехали несколько всадников с письмом для герцогини, в коем сообщалось, что Элеоноре в день исполнения 19 лет надлежит предстать перед королевой-матерью.
Вперед, в Париж, в Лувр! Вот где кроется тайна! 01 января 1575 года - начало новой жизни Элеоноры. Да какой жизни! Что ждет её впереди? Какая роль отведена ей в истории французского двора? Но это мы узнаем позже. А сейчас... Для всех она дочь герцогини д’Омаль , виконтесса де Брюникель, вдова Бернара-Роже де Комменжа. Элеонора ещё не знает, с какой целью её хочет видеть королева, но уверенна, что уж она-то сможет показать королеве зубки. Девушка считает, что сможет быстро заполучить козыри в игре с королевой. В первую очередь хочет завести дружбу с Наваррским. Некоторая наивность её продиктована прежним образом жизни. Вряд ли Екатерина Медичи рассказала кому-либо об истинном происхождении Элеоноры. Возможно нужно встретиться с Козимо Руджиери, придворным астрологом Екатерины Медичи, он знает все тайны королевы. Но как заставить его говорить?

6) Навыки и умения. .
Держится уверенно, с чувством собственного достоинства, любит пококетничать с придворными, желает завязать как можно больше знакомств при дворе. Наслышана о придворных авантюрах и интригах, хочет прикоснуться к этому миру как можно плотнее, однако боится оказаться пешкой в чужой игре. Одевается со вкусом. Трудно понять истинные намерения Элеоноры. Готова на многое, чтобы выяснить свое происхождение, но боится, что не знает жизни при дворе, хватит ли у неё смелости, сможет ли она пойти на риск?
Умна, терпелива, жизнерадостна, обладает хорошим чувством юмора, знает себе цену, интересный собеседник, готова завязать дружбу с любым, кто может пролить свет на её происхождение и таинственную историю с её замужеством. Главным считает не терять честь и чувство собственного достоинства. Получила достойное воспитание, неплохое образование. Хочет наверстать упущенное за все годы проживания в Анэ. Считает что её безукоризненные манеры, ум и красота – непобедимое оружие в покорении Парижа. Уверенна, что не позволит королеве-матери сделать из себя безвольную фрейлину.
Элеонора обучена всем видам рукоделия, игре на лютне, прекрасно поет, знает много стихов, хорошо танцует. Знает несколько языков (греческий, латынь, английский, итальянский), начитанна, имеет некоторые познания из области истории и географии, ботаники. Хорошо держится в седле – не плохая наездница.
Умеет расположить мужчину к себе, показав все лучшее в себе, но оставшись загадкой для него. Если мужчина заинтересовал Элеонору, то он долго не забудет её взгляд и голос.
7) Игровые цели .
Элеонора хочет выяснить кто же она на самом деле, вместе с этим, пожить в свое удовольствие, вкусив все прелести великосветского существования.
Попытается завести дружбу с представителями враждующих лагерей с целью извлечения выгоды для себя. Хотелось бы Генриха Наваррского заполучить, с ним можно иметь дело.
8) Как с Вами связаться?
Связь - ЛС

Отредактировано Элеонора д’Омаль (Вс, 28 Апр 2013 01:38:43)

2

Элеонора д’Омаль написал(а):

что Арман де Клермон был зарублен швейцарцами в Лувре во время Варфоломеевской ночи.

А кто это такой?

3

Верный друг моего супруга.

4

Понятненько. Вы тоже приняты  ^^