Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III" » Регистрация участников » Габриэль де Тариньи, фрейлина Маргариты Наваррской.


Габриэль де Тариньи, фрейлина Маргариты Наваррской.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Габриэль де Тариньи:
Сословие:  дворянка.
Титул (если есть): фрейлина королевы Маргариты Наваррской.
Место рождения (откуда Вы прибыли): Париж, Франция.

2)Возраст персонажа
Реальный: 25 лет.
На какой возраст выглядит: на 25.

3)Внешность:
Габриэль - невысокая и довольно хрупкая девушка. Её нельзя назвать первой красавицей Франции, однако её яркая, дерзкая и даже слегка вызывающая внешность редко оставляет мужчин равнодушными. Густая копна каштановых волос, широко раскрытые в нарочитом удивлении зеленые глаза-омуты, порочные в своей полноте ярко-алые губы на бледном лице, манящая родинка на левой щеке – многие высокородные мужи пали жертвами чар обворожительной Габриэль. Она движется плавно и изящно, а речь её течет неспешно, сладко, и в голосе то и дело звучат мяукающие нотки. Девушка с юности поняла, как следует пользоваться своей внешностью, и всегда подчеркивала её самым ярким образом: высокие прически открывали лебединую шейку, тугие корсеты делали осиную талию еще более изящной, а глубокие декольте так бесстыдно обнажали чувственную, вздымающуюся при каждом вздохе грудь… Если бы Габриэль родилась простолюдинкой, жизненный путь непременно привел бы её в бордель, но девушке посчастливилось родиться дворянкой.

4) Характер
Габриэль нельзя назвать человеком высоких моральных принципов, нет, так уж сложилась её судьба и история, что девушка всегда четко понимала одно: в этом мире ничто и никому просто так не дается, а значит, придется повертеться. Она очень умна и сообразительна, а слухи о её хитрости давно уже витают по всей Франции. Габриэль целеустремленна и не привыкла отказываться от намеченных целей, даже если их достижение сопряжено с интригами, обманом, а иногда и неиллюзорной опасностью. Фрейлина Маргариты коварна и чрезвычайно изворотлива, её острый ум и природное обаяние (ну и, пожалуй, связи с представителями самых высоких сословий) помогают ей с блеском выпутываться из самых неприятных ситуаций. Постоянное внимание со стороны кавалеров, к которому Габриэль привыкла с юности, сделало её избалованной и отчасти тщеславной, убедив девушку в собственной неотразимости. Помимо всего прочего это привело к тому, что Габриэль совершенно разучилась спокойно принимать отказы и поражения, которые, хоть и редко, но все же случались в её жизни. Малейший намек на неблагосклонность в её сторону повергает девушку в состояние ярости, бессильно переходящей вскоре в тоску и отчаяние. Правда, она быстро приходит в себя. Вообще поведение Габриэль может показаться вызывающим и даже распущенным, однако девушка не так доступна, как кажется: игра – вот что доставляет ей особенное удовольствие, игра, в которой соперник уже заранее определяет её победителем. Кроме того, Габриэль все же прекрасно воспитана и никогда не опускается до пошлости, она идеально знает придворный этикет и ценит себя слишком высоко, чтобы, как кажется многим, растрачиваться по пустякам. Она не растрачивается, она получает истинное удовольствие от пылких слов и вожделеющих взглядов, обращенных к ней, от томных вздохом и мимолетных, но таких нарочитых и порочных прикосновений, от непристойных предложений, читающихся на лицах знатных вельмож. Её нельзя назвать совсем уж плохим человеком, ей свойственны и доброта, и отзывчивость, и сочувствие и преданность. Просто она слишком влюблена в жизнь, чтобы отказываться от всех её прелестей.

5) Биография
Габриэль родилась в семье господина Леона де Тариньи, служившего при дворе короля в звании лейтенанта. Ее матушка, Элеонора де Тариньи, была фрейлиной королевы-матери, и слыла не только одной из самых красивых придворных дам, но и бесконечно добродетельной женщиной очень строгих и нравов. Она служила своей госпоже верой и правдой многие годы, пока однажды один из отвергнутых ею поклонников не оклеветал её перед королевой, подстроив все так, будто она украла у Екатерины искусной работы изумрудные серьги, так любимые королевой. Увы, Элеонора не смогла оправдаться ни перед госпожой, ни даже перед собственным мужем: отвергнутая единственным любимым ею мужчиной, она вскоре была казнена. Габриэль и двое её братьев остались на попечительстве отца, которому, несмотря на страшное преступление супруги, удалось все же не потерять доверие семейства Валуа окончательно, он и его дети не были отлучены от королевского двора. Надо сказать, что судьба мальчиков-близнецов была определена изначально, их судьбой стала военная служба, на которой оба довольно скоро и сложили свои светлые головы. Участь Габриэль была скрыта туманом сомнений: возьмут ли фрейлиной к короле-матери девочку, чья мать так опростоволосилась на этой должности? Правда, надо заметить, что Габриэль получила прекрасное образование и изо всех сил старалась во что б это ни стало остаться при дворе и, конечно, при королеве. После смерти отца стало казаться, что все надежды и вовсе обратились в прах, но упорство и неистовое желание добиться своего, а так же благосклонность молодой Маргариты Валуа, в конечном итоге сделали свое дело: Габриэль стала фрейлиной королевы Наваррской. Она испытывает неподдельное восхищение перед своей госпожой и  верна ей, как никто другой, а готовность выполнять любые её поручения и умение хранить тайны сделали её особо приближенной к Маргарите. С этих пор её жизнь здесь, рядом с королевой, среди дворцовых интриг, любовных сетей, предательства и политических игр, в которые она впуталась с таким удовольствием и упоением. История её несчастной матери скоро забылась, а многочисленные заслуги отца перед французским престолом позволили ей без стыда называть своей имя: «Габриэль де Тариньи, к Вашим услугам», - произносит она сладким, как текучий мед, голосом и томно приопускает веки, склоняясь в изящном и легком реверансе перед очередным кавалером…

6) Навыки и умения.
В совершенстве обучена придворному этикету, прекрасно танцует и дивно поет, очень образована и начитана. Неплохо держится в седле, кое-что смыслит в парфюмерии и рукоделии. Главным своим навыком считает, конечно же, искусство обольщения, которое постигла почти в совершенстве.

7) Игровые цели.
Интриги, любовные игры, приключения и возможность быть рядом со своей королевой – вот то, к чему всецело обращены желания Габриэль.

8) если понадобиться что-то, кроме ЛС, с удовольствием сообщу администрации в личном порядке.

Отредактировано Габриэль де Тариньи (Чт, 22 Авг 2013 14:26:52)

2

На момент бала вы в свите королевы Марго, сударыня?

3

Габриэль де Тариньи
Мадам, с нетерпением жду нашей встречи!http://smayly.ru/smayly/anime/Merender/Tulip_Up.gif


Вы здесь » Ролевая игра "Хроники Франции Генриха III" » Регистрация участников » Габриэль де Тариньи, фрейлина Маргариты Наваррской.